sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Bengkulu

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

2,14 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp112 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,8%

2025

Kemiskinan

11,83%

2026 · BPS

IPM

73,39

2024 · BPS

UMP

Rp2,83 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,41%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,8%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Bengkulu 4,8% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
BengkuluIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBengkuluIndonesia
Januari 20174,98%5,07%
Januari 20184,97%5,17%
Januari 20194,94%5,02%
Januari 2020-0,02%-2,07%
Januari 20213,27%3,7%
Januari 20224,31%5,31%
Januari 20234,28%5,05%
Januari 20244,62%5,03%
Januari 20254,8%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Bengkulu yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BENGKULU22IHK per kelompok pengeluaran