sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Riau

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

6,81 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp1.201 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,79%

2025

Kemiskinan

6,19%

2026 · BPS

IPM

74,79

2024 · BPS

UMP

Rp3,78 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,16%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,79%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Riau 4,79% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
RiauIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeRiauIndonesia
Januari 20172,66%5,07%
Januari 20182,35%5,17%
Januari 20192,81%5,02%
Januari 2020-1,13%-2,07%
Januari 20213,36%3,7%
Januari 20224,55%5,31%
Januari 20234,21%5,05%
Januari 20243,52%5,03%
Januari 20254,79%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Riau yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA DUMAI22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PEKANBARU22IHK per kelompok pengeluaran
TEMBILAHAN22IHK per kelompok pengeluaran