sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sulawesi Selatan

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

9,56 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp753 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,43%

2025

Kemiskinan

7,24%

2026 · BPS

IPM

74,05

2024 · BPS

UMP

Rp3,92 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,21%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,43%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sulawesi Selatan 5,43% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sulawesi SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi SelatanIndonesia
Januari 20177,21%5,07%
Januari 20187,04%5,17%
Januari 20196,91%5,02%
Januari 2020-0,71%-2,07%
Januari 20214,64%3,7%
Januari 20225,1%5,31%
Januari 20234,51%5,05%
Januari 20245,02%5,03%
Januari 20255,43%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sulawesi Selatan yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
BULUKUMBA22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA MAKASSAR22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PALOPO22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PARE-PARE22IHK per kelompok pengeluaran
WATAMPONE22IHK per kelompok pengeluaran