sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sulawesi Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Selatan

7,24%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−0,83 pp

Terhadap nasional

Peringkat

21 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sulawesi Selatan dan Indonesia

7,24%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sulawesi Selatan dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sulawesi Selatan: 7,24% pada 2026, dari 9,4% pada 2016.
Sulawesi SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi SelatanIndonesia
Januari 20169,4%10,86%
Januari 20179,38%10,64%
Januari 20189,06%9,82%
Januari 20198,69%9,41%
Januari 20208,72%9,78%
Januari 20218,78%10,14%
Januari 20228,63%9,54%
Januari 20238,7%9,36%
Januari 20248,06%9,03%
Januari 20257,6%8,47%
Januari 20267,24%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sulawesi Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sulawesi Selatan7,24%2026Pilihan Anda
Jawa Timur9,06%2026Provinsi
Sumatera Utara7,1%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah