sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sumatera Utara

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

15,79 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp1.236 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,53%

2025

Kemiskinan

7,1%

2026 · BPS

IPM

74,02

2024 · BPS

UMP

Rp3,23 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

5,32%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,53%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sumatera Utara 4,53% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sumatera UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera UtaraIndonesia
Januari 20175,12%5,07%
Januari 20185,18%5,17%
Januari 20195,22%5,02%
Januari 2020-1,07%-2,07%
Januari 20212,61%3,7%
Januari 20224,73%5,31%
Januari 20235,01%5,05%
Januari 20245,03%5,03%
Januari 20254,53%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sumatera Utara yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA GUNUNGSITOLI22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA MEDAN22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PADANGSIDIMPUAN22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PEMATANG SIANTAR22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA SIBOLGA22IHK per kelompok pengeluaran