sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Sumatera Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Utara

74,02

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−0,18

Terhadap nasional

Peringkat

14 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Sumatera Utara dan Indonesia

74,02

IPM

Tren Sumatera Utara dan IndonesiaIPM, Sumatera Utara: 74,02 pada 2024, dari 70 pada 2016.
Sumatera UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera UtaraIndonesia
Januari 20167070,18
Januari 201770,5770,81
Januari 201871,1871,39
Januari 201971,7471,92
Januari 202071,7771,94
Januari 20217272,29
Januari 202272,7172,91
Januari 202373,3773,55
Januari 202474,0274,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Sumatera Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Sumatera Utara74,022024Pilihan Anda
Aceh74,032024Provinsi
Jawa Tengah73,882024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah