sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sumatera Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Utara

7,1%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−0,97 pp

Terhadap nasional

Peringkat

22 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sumatera Utara dan Indonesia

7,1%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sumatera Utara dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sumatera Utara: 7,1% pada 2026, dari 10,35% pada 2016.
Sumatera UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera UtaraIndonesia
Januari 201610,35%10,86%
Januari 201710,22%10,64%
Januari 20189,22%9,82%
Januari 20198,83%9,41%
Januari 20208,75%9,78%
Januari 20219,01%10,14%
Januari 20228,42%9,54%
Januari 20238,15%9,36%
Januari 20247,99%9,03%
Januari 20257,36%8,47%
Januari 20267,1%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sumatera Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sumatera Utara7,1%2026Pilihan Anda
Sulawesi Selatan7,24%2026Provinsi
Jambi6,67%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah