sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sulawesi Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

1,53 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp71,16 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,36%

2025

Kemiskinan

10%

2026 · BPS

IPM

68,2

2024 · BPS

UMP

Rp3,32 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

2,86%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,36%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sulawesi Barat 5,36% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sulawesi BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi BaratIndonesia
Januari 20176,39%5,07%
Januari 20186,26%5,17%
Januari 20195,56%5,02%
Januari 2020-2,34%-2,07%
Januari 20212,57%3,7%
Januari 20222,26%5,31%
Januari 20235,23%5,05%
Januari 20244,76%5,03%
Januari 20255,36%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sulawesi Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
MAMUJU22IHK per kelompok pengeluaran