sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan

Persentase penduduk miskin, kedalaman dan keparahannya, serta ketimpangan.

Segar

Penduduk miskin (P0)

8,07%

2026

Kedalaman (P1)

1,27%

2026

Keparahan (P2)

0,29%

2026

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / 2016 – 2026

Rasio Gini, dari waktu ke waktu

0,37

2026

Rasio Gini, dari waktu ke waktuRasio Gini: 0,37 pada 2026, dari 0,4 pada 2016.
Rasio Gini
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeRasio Gini
Januari 20160,4
Januari 20170,39
Januari 20180,39
Januari 20190,38
Januari 20200,38
Januari 20210,38
Januari 20220,38
Januari 20230,39
Januari 20240,38
Januari 20250,38
Januari 20260,37
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

Rasio Gini per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahRasio GiniPeriodeStatus
DKI Jakarta0,442026Segar
Jawa Barat0,412026Segar
DI Yogyakarta0,412026Segar
Papua Selatan0,412026Segar
Papua0,42026Segar
Gorontalo0,382026Segar
Papua Barat0,382026Segar
Jawa Timur0,372026Segar
Papua Barat Daya0,362026Segar
Nusa Tenggara Barat0,362026Segar
Sulawesi Tenggara0,362026Segar
Sulawesi Selatan0,362026Segar
Kepulauan Riau0,352026Segar
Jawa Tengah0,352026Segar
Sulawesi Utara0,342026Segar
Bali0,342026Segar
Bengkulu0,342026Segar
Nusa Tenggara Timur0,322026Segar
Papua Tengah0,322026Segar
Sulawesi Barat0,312026Segar
Banten0,312026Segar
Kalimantan Timur0,312026Segar
Kalimantan Barat0,312026Segar
Jambi0,312026Segar
Riau0,32026Segar
Kalimantan Selatan0,32026Segar
Papua Pegunungan0,32026Segar
Lampung0,292026Segar
Maluku Utara0,292026Segar
Sumatera Barat0,292026Segar
Sumatera Selatan0,292026Segar
Maluku0,282026Segar
Sumatera Utara0,282026Segar
Kalimantan Tengah0,282026Segar
Sulawesi Tengah0,282026Segar
Aceh0,282026Segar
Kalimantan Utara0,252026Segar
Kepulauan Bangka Belitung0,212026Segar

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.