sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani

Rasio harga yang diterima dan dibayar petani sebagai ukuran daya beli.

Segar

NTP

131,1

Sep 2026

Harga diterima (IT)

168,9

Sep 2026

Harga dibayar (IB)

128,8

Sep 2026

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Harga diterima (IT), dari waktu ke waktu

168,9

September 2026

Harga diterima (IT), dari waktu ke waktuHarga diterima (IT): 168,9 pada September 2026, dari 138,1 pada November 2023.
Harga diterima (IT)
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeHarga diterima (IT)
November 2023138,1
Desember 2023139,9
Januari 2024140,9
Februari 2024145
Maret 2024144,3
April 2024141,8
Mei 2024141,6
Juni 2024144,2
Juli 2024144,6
Agustus 2024144,7
September 2024145
Oktober 2024145,6
November 2024146,8
Desember 2024149,5
Januari 2025150,7
Februari 2025150
Maret 2025152,2
April 2025150,2
Mei 2025149,8
Juni 2025150,9
Juli 2025152,7
Agustus 2025154
September 2025155
Oktober 2025155,1
November 2025154,7
Desember 2025157,9
Januari 2026155
Februari 2026158,4
Maret 2026158,9
April 2026159,1
Mei 2026163,2
Juni 2026164
Juli 2026163,8
Agustus 2026165,7
September 2026168,9
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

Harga diterima (IT) per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahHarga diterima (IT)PeriodeStatus
Bengkulu277,4Sep 2026Segar
Jambi253,6Sep 2026Segar
Riau247Sep 2026Segar
Kalimantan Barat230,3Sep 2026Segar
Kepulauan Bangka Belitung217,6Sep 2026Segar
Sumatera Selatan207,3Sep 2026Segar
Sumatera Utara203Sep 2026Segar
Kalimantan Tengah193,8Sep 2026Segar
Kalimantan Timur192,1Sep 2026Segar
Gorontalo191,3Sep 2026Segar
Sulawesi Barat189,8Sep 2026Segar
Kalimantan Selatan182,1Sep 2026Segar
Lampung179,2Sep 2026Segar
Sumatera Barat174,2Sep 2026Segar
Sulawesi Utara173,5Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Barat164,1Sep 2026Segar
Aceh163,2Sep 2026Segar
Sulawesi Selatan158,5Sep 2026Segar
Jawa Tengah158,3Sep 2026Segar
Jawa Timur156,1Sep 2026Segar
DI Yogyakarta153,1Sep 2026Segar
Jawa Barat150,8Sep 2026Segar
Sulawesi Tenggara148,9Sep 2026Segar
Banten147,4Sep 2026Segar
Sulawesi Tengah140,9Sep 2026Segar
Kalimantan Utara140,1Sep 2026Segar
Kepulauan Riau136,8Sep 2026Segar
Maluku Utara135,4Sep 2026Segar
Bali134,1Sep 2026Segar
Papua Barat Daya129,4Sep 2026Segar
Papua Selatan129Sep 2026Segar
Maluku128Sep 2026Segar
Papua Barat124,9Sep 2026Segar
DKI Jakarta124,4Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Timur124,1Sep 2026Segar
Papua122,7Sep 2026Segar
Papua Tengah122,7Sep 2026Segar
Papua Pegunungan114,7Sep 2026Segar

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.